• 股票代码[603939]
  • 我的订单
  • 帮助中心
  • 商家入驻

布洛芬混悬液的作用与功效

 

 

        布洛芬混悬液的作用与功效,与布洛芬混悬液的药品组成成份是密不可分的。布洛芬混悬液是由布洛芬为主要成份,以预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精为辅助材料配制而成橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。其中,

 


        布洛芬,是世界卫生组织、美国FDA唯一共同推荐的儿童退烧药,是公认的儿童首选抗炎药。具有抗炎、镇痛、解热作用;治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松;适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等;主要适用轻到中度的偏头痛发作期的治疗,偏头痛的预防性治疗;慢性发作性偏侧头痛的治疗;奋力性和月经性头痛的治疗;其他:包括类风湿性关节炎、强直性脊柱炎、骨关节炎等关节和肌肉病变。


        所以布洛芬混悬液适用于各种年龄阶段的人群患感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛等症状的功效。一般成人一次服药15-20毫升,一日3-4次; 12岁以下小儿:如果发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,但是24小时内不超过4次;2-3岁,体重12-14公斤 1次3毫升;4--6岁,体重16-20公斤 1次5毫升;7--9岁,体重22-26公斤 1次8毫升;10-12岁,体重28-32公斤 1次10毫升;就能得到很好的治疗效果。


        关于“布洛芬混悬液的作用与功效”的话题及相关情况,就为大家介绍这么多了,希望能给大家带来帮助。最后,祝大家身体健康,生活愉快!

 

上一篇:美林 布洛芬混悬液怎么样 下一篇:布洛芬混悬液的副作用
  • 微信扫一扫使用小程序

全国客服热线

400-6887-111