• 股票代码[603939]
  • 我的订单
  • 帮助中心
  • 商家入驻

维c银翘片多少钱

导读:维c银翘片每片含维生素C49.5mg,具有疏风解表、清热解毒的功效。用于外感风热所致的流行性感冒疗效很好,那么维c银翘片多少钱呢?

维c银翘片本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C,维c银翘片在用药期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

维c银翘片多少钱呢?不同厂家的维c银翘片价格不一样,南宁市维威制药有限公司生产的维C银翘片-糖衣每袋12片,价格是一块多,市场上的价格都差不多,要提醒大家的是本药品由于销量大市场上也有质量不过关的产品,大家一定要去正规药店或网上官网购买,以确保安全。

温馨提示:维c银翘片有很多患者不适宜服用,如肝、肾功能不全者、膀胱颈梗阻、青光眼、高血压孕妇及哺乳期妇女、年老体弱者等患者。患者在服药前要仔细阅读说明书,严格控制剂量。

关于“维c银翘片多少钱”的话题及相关情况,就为大家介绍这么多了,希望这些能给大家带来一定的帮助。最后,祝大家身体健康,生活愉快!

上一篇:孕妇可以吃维c银翘片吗 下一篇:维c银翘片的功效与作用
  • 微信扫一扫使用小程序

全国客服热线

400-6887-111