• 股票代码[603939]
  • 我的订单
  • 帮助中心
  • 商家入驻

感康吃多了会怎么样

导读:感康为复合制剂,其成分的含量精准,严格按照说明书服用不会有什么问题,但是如果吃多了,也会产生一定的不良影响。那么感康吃多了会怎么样?

我们先从感康的成分来进行分析:它的成分为每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。一天两次、一次一片是规定用药。

感康吃多了会使其中的药效成分的作用加大,乙酰氨基酚的不良反应有偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、贫血、肝功能损害等。马来酸氯苯那敏可出现口干、便秘、痰液变稠、鼻黏膜干燥等症状,可出现服药后的困倦不良反应。

感康如果服用过多,可以采用多喝水的办法,来稀释身体内药物的药效成分,使其通过尿液排出体外。如果情况严重的。出现眩晕现象等一定要立刻去医院就诊。

关于“感康吃多了会怎么样”的话题及相关情况,就为大家介绍这么多了,希望这些能给大家带来一定的帮助。最后,祝大家身体健康,生活愉快!

上一篇:感康多少钱一盒 下一篇:感康
  • 微信扫一扫使用小程序

全国客服热线

400-6887-111